3х-5у=0 х-у=40 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

3х-5у=0

х=40+у

Пошаговое объяснение:

3(40+у)-5у=0

120+3у-5у=0

120-2у=0

-2у=-120

у=-120÷(-2)

у=60

х=40+60

х=100