Тело движется поверхностью стола с начальной скоростью 4 м / с и останавливается через 2 с.

Определить коэффициент трения скольжения между телом и поверхностью. Ответ дать в виде числа с точностью до десятых. Принять ускорение свободного падения равным 10 м / с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

μ=0,2

Объяснение:

v=4 м/с   t=2 c    μ=?

===

Fтр=μ*m*g=m*a

a=(v-0)/t=4/2=2 м/с2

μ=a/g=2/10=0.2

=======================