СРОЧНО. плот плывущий по реке, имеет площадь 8м2. после того как на него поместили груз массой

1600 кг его осадка увеличилась. на сколько плот погрузился в воду? плотность воды 1000 кг на м3. обозначьте силы действующие на плот после того, как на него положили груз​

Ответы на вопрос

Отвечает Зингаева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

S=8 м^2

m= 1600 кг

p= 1000 кг/ м^3

Δh=?

Вес груза

P=m*g

Архимедова сила уравновешивает груз на плоту

Fa=p*g*V=p*g*S*Δh

Fa=P

p*g*S*Δh=m*g

p*S*Δh=m

найдем на сколько плот погрузился в воду

Δh=m/(p*S)=1600/(1000*8)=0.2 м =20 см