За 3 дня в магазине продано 1280 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, а во второй день

45% всех яблок. Сколько килограммов яблок продали в третий день? Решите задачу двумя способами. Какой из этих способов проще?

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
(1) 1280 : 100 = 12,8 (кг) - 1%

(2) 45 + 25 = 70 (%) - за два дня

(3) 100 - 70 = 30 (%) - в третий день продано (по процентам)

(4) 12,8 * 30 = 384 (кг) - в третий день

_____________________________

(1) 1280 * 0,25 = 320 (кг) - продано в первый день

(2) 1280 * 0,45 = 576 (кг) - во второй день

(3) 320 + 576 = 896 (кг) - за два дня.

(4) 1280 - 896 = 384 (кг) - в третий день

________

я думаю,первый способ легче.