Идеальный одноатомный газ сначала изотермически расширяется а затем изохорно нагревается до

начального давления 10^5па . Изменение объёма занимаемого газом 2л . Определите изменения внутренней энергии газа. 20 балов за задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.
U=3/2 pv = 3/2 * 10^5 * 2*10^-3 = 300 Дж.