определите количество витков вторичной обмотки с сопротивлением 0.2 Ом трансформатора питающего

нить накаливания лампы при напряжение 6,3 В и силе тока 1А. Первичная обмотка имеет 2200 витков и рассчитана на напряжение 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

Найдём колл.витков на вольт в первичной обмотке n=2200/220=10вит./в,

W2=10*6.3в=63витка,,, из ф-лы ниже найдём данные под заданное сопротивление вторичной обмотки:

R=p*L(м)/Sмм²=0.017ом*мм²/м *6.3м/0.53мм²=0.2ом,,

L-длина всех витков(10см*63вит)