1) ДАЮ 30 БАЛЛОВ ЗА 2 ЗАДАЧИ ПОМОГИТЕ сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 20 ом

если сила тока 1 А и выделялось 600 дж теплоты 2) Два проводника сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах первого проводника 12 В. Определить сопротивление цепи, силу тока в цепи, напряжение на втором проводнике и полное напряжение С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бишенов Алдияр.
1) R=20 Ом    I=1 A     Q=600 Дж     t=?
===
Q=I²*R*t
t=Q/(I²*R)=600/(1²*20)=30 c
====================
2) R1=20 Ом    R2=30 Ом     U1=12 B    Ro=?    Io=?    U2=?
===
Ro=R1+R2=20+30=50 Ом
Io=Ui/R1=12/20=0.6 A
U2=Io*R2=0.6*30=18 B
==========================