Задача: Груз, подвешенный на пружине, совершает вдоль вертикали свободные колебания амплитудой 25

см и частотой 0,4 Гц. Определите S - путь, пройденный грузом за 10 с.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
Число колебаний N=t*v=10*0,4=4
За одно колебания груз проходит 4*xm
S=4*xm*N=4*25*4=400 см