ЭДС источника тока 12 В. При внешнем сопротивлении 1 Ом ток в цепи равен 6 А. Определить ток

короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.
E-I*R=I*r
r=(E-I*R)/I=(12-6*1)/6=1 Ом
Ik=E/r=12/1=12A