Сила тяжести, действующая на тело, 23 Н. Чему равна масса тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.

F = 23 Н

g = 10 м/с^2

F = mg

m = F / g

m = 23 / 10 = 2,3 кг

Ответ: 2,3 кг - масса тела