Однородном электрическом поле на заряд действует сила 0,001Н. Напряженность электрического поля

равна 10³ Н/Кл. Определите величину заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.

Ответ:

1 мкКл

Объяснение:

F=10^-3 H     E=10^3 Н/Кл    q=?

===

q=F*E=10^-3/(10^3)=10^-6 Кл

====================