Какова сила тока в проводнике из нихрома длиной 10 метров и сечением 2 миллиметра в квадрате на

который подано напряжение 12 MB

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
I=U/R
R= РО*L/S
R=1.1 *10/2=5.5 Ом
I=0,012 В/5,5 Ом=0,002182 А