Найдите кинетическую энергию тела массой 3кг, падающего свободно с высоты 5м, в тот момент ,когда

тело находится на высоте 2м от поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
H=5м m=3кг S=5-2=3м Ek=mv²/2 V=v0+gt S=v0×t+g×t²/2 v0=0 S=g×t²/2 t=√(2S/g) V=g×√(2S/g)=7.7м/с Ek=88,9Дж