Электрическое сопротивление — это Укажите правильный вариант ответа: 1) отношение силы тока в

проводнике к напряжению на его концах 2) отношение напряжения на его концах к силе тока в проводнике 3) произведение силы тока в проводнике на напряжение на его концах

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

Ответ:2

Объяснение: По закону Ома I=U/R отсюда R=U/I

Отвечает Казаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

2) отношение напряжения на его концах к силе тока в проводнике. R=V/I