чему равна сила взаимного притяжение двух кораблей удаленный друг от друга на расстояние 100м если

масса каждого коробля 10000т

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
Согласно всемирнону закону тяготения: F=G*m1*m2/r^2, где G—постоянная тяготения=6,67*10^-11Н*м^2/кг^2; m1 и m2—массы тел; r—расстояние между телами. Тогда: F=6,67*10^(-11)*10000*10000/100^2=6,67*10^(-7)H
Отвечает Майер Александра.
Получится 6,67 Ньютона. Расчёт на картинке. Масса взята в килограммах