Некоторый газ занимал первоначально объем 30 литров, до какого объема он расширится, если при

давлении 60 кпа была совершена работа 1200дж Через "Дано:"

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Дано:

V_0=30 л =20\times 10^{-3} м³

A=1200 Дж

p=20 кПа=60\times 10^3 Па

Найти:

V_1-?

Решение:

\displaystyle A=p \times (V_1 -V_{0})\\\\V_{1}-V_{0}=\frac{A}{p} \\\\ V_{1}=\frac{A}{p} +V_{0}\\\\V_1=\frac{600}{40\times 10^3}+20 \times 10^{-3}=15\times 10^{-3}+\\\\+20 \times 10^{-3}=35 \times 10^{-3}

35 \times 10^{-3}м³ =35 л

Ответ: 35 л