Санки массой 50 кг съезжают из состояния покоя с горы длиной 200 м и высотой 20 м без трения. Найти

скорость санок в конце горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.
По закону сохранения энергии в отсутствии трения m*V^2/2=m*g*h
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*20)=20 м/с