при какой силе тока на электроде в течении 2 часов при никелировании выделится 100 г никеля?

электрохимический эквивалент никеля равен 3*10^-7 кг/кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.
Дано:
t=2ч=7200с
k=3·10⁻⁷кг/Кл
m=100г=0,1кг
Найти:
I=?
Решение:
Закон Фарадея
m=kIΔt
I = m/kΔt
I = 0,1кг / (3·10⁻⁷кг/Кл×7200с) =46А
Ответ:46А