2. Тело равномерно движется по горизонтальной поверхности. Сила его давления на поверхность равна 8

Н, сила трения равна 2 Н. Чему равен коэффициент трения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахудинова Ирина.
F=u*N
M=m*g
F=u*m*g
u=F/m*g=2/8=0,25