7) Лёша на Земле измерял динамометром груз массой 0,3 кг. При этом динамометр показал значение

силы тяжести 3 Н. Чему равно ускорение свободного падения на другой планете, если там Лёша подвеси. на динамометре такой же груз, но получил значения 60 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Алиса.

Ответ:

F=mg

3H=0.3кг

g=F/m

g=60/0.3

g=200H/кг

Ответ: 200H/кг

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:10m/s^2

Объяснение:дано

m=0.3kg

F=3H

g=?

Решение F=mg, откуда

g=F/m=3H/0.3kg=10m/s^2