Люди срочно помогите мне СРОЧНОравнодействующая постоянная сила F1(F1=10Н)сообщает телу ускорение

a1=2м/с(2).Определите модуль равнодействующей силы сообщающей этому телу ускорение модуль которого a2=8 м/с(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Сергей.
Второй закон Ньютона.
F=ma отсюда m=F/a
m=10/2=5кг
F=5*8=40H
Отвечает Беспелюхина Софья.
Можно еще по пропорции чисто математически
 10Н - 2м/c
xH - 8м/c
x=(10*8)/2=80/2=40H