В электрическое поле напряженностью 2 мН/Кл, внесли заряд 2 мкКл. Какая сила действует на этот

заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Зульфия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

E = 2 мН/Кл = 2·10⁻³ Н/Кл

q = 2 мкКл = 2·10⁻⁶ Кл

__________________

F - ?

Напряженность:

E = F/q

Сила:

F = E·q

F =  2·10⁻³·2·10⁻⁶ = 4·10⁻⁹ Н     или    4 нН