При последовательном соединении трёх проводников с сопротивлением R1=300 Ом,R2=500 Ом,R3=150 Ом,

напряжение на R1=2.5В,R2=3B,R3=2.8B,какая будет общая сила тока и сила тока на R3,и каким будет общее напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Юлия.

1. Общее напряжение- 2,5+3+2,8=8,3 В.

2. Сила тока: I=U÷R=8,3÷(300+500+150)=0,0087 А = 8,7 мА.

3. Так, как соединение последовательное, то токи во всех проводниках и общий ток равны.