Определите полную механическую энергию (в кДж) тела, летящего на высоте 2400 метров над

поверхностью Земли со скоростью 10 м/с. Масса тела 5 кг, коэффициент g = 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Е=Ек+Еп

Ек=mv²/2=5кг*100м²/с²/2=250Дж

Еп=mgh=5кг*10Н/кг*2400м=120000Дж

Е=120000Дж+250Дж=120250Дж≈120,3кДж

Объяснение: