На рычаг действует сила 27 Н. Чему равен момент этой силы, если плечо равно 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

Ответ:

2.43 H*м

Объяснение:

Момент силы определяется формулой: M = F·r

r — плечо силы;

F — сила приложенная на тело;

плечо силы нужно перевести с сантиметров в метры

9 см = 0.09 м

М = F*r =27*0.09= 2.43 H*м