Определить давление на глубине 85см в морской воде, спирте, ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

h=0,85м

р(морская вода) =1030 кг/м3

р(ртуть) =13600 кг/м3

р(спирт) =789 км/м3

Р-?

Решение

Р=p*g*h

P(м. в) =1030*10*0,85=8755 Па=8,755 кПа

Р(ртуть) =13600*10*0,85=115 600 Па=115,6 кПа

Р(спирт) =789*10*0,85=6706,5 Па=6,7 кПа

Ответ :Р(м. в) =8,755 кПа. Р(ртуть)=115,6 кПа. Р(спирт) =6,7 кПа