Свободно падающее без начальной скорости тело в последнюю секунду падение прошло 2/3 своего пути.

Найти весь путь пройденный телом

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Светлана.

gt^2/2- путь пройденый телом

gt^2/3 - за последнюю секунду

v=g(t-1) - скорость за 1 секунду до земли

g(t-1)*t1+gt1^2/2- расстояние за последнюю секунду

t1=1

имеем

t^2/3=(t-1)+1/2

t^2/3=t-1/2

2t^2=6t-3

2t^2-6t+3=0

(3+-sqrt(3))/2

t=(3+sqrt(3))/2

S~27,43 м