В алюминиевом стакане массой 200г находится вода массой 450г при темпиратуре 30 градусов. какое

колво теплоты необходимо передать стакану с водой чтобы его температура стала 66 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
M=200+450=650гр=0,65кг
c(Al)=920 дж/кг•с*
t(2)= 66 c*
t(1)= 30 c*
Формула :
cm(t(2) - t(1)
решение
0,65•920(66-30)= 21 528 Дж
c* = градусы
t(2) = конечная температура
t(1)= начальная температура
СИ :
650гр = 0,65 кг