При приготовления ванны смешали 30л воды при 20 градусов и 40л при 60 градусов. Определите

температуру смеси. Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.

t = ( 39*20 +21*60) / ( 39+21)= 34град.  

t = 30*20+40+60/ 30+40= 700/70=10