Напряжённость эл поля 48 Н/КЛ. Сила этого поля равна 8 Н. Время 17 мин. Найдите силу тока.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
Напряжённость эл.поля находится по формуле E=F/q, отсюда выводим q, q=F/E
1) q=8/48=1/6 Кл

Далее работаем по формуле I=q/t
Время 17 минут переводим в секунды, 1020 секунд.
2) I=1/6*1020=1/6120=0.0001 А= 0.1 мА
Ответ: 0.1 мА