Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите стоя на месте.

Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур и обведите конторой той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика( площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см в квадрате) и найдите площадь подошвы. Кол-во полных клеток- 432 кол- во не полн.-81 именно нужно сделать по указанию!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Лиза.

m=? кг

g=10 м/с^2

Р=?

найдем площадь подошв S

81/2=40,5 квадратов

(432+40,5)*2=945 квадрата полных в двух ступнях

S=945/4=236 см^2 = 0.0236 м^2

Найдем силу тяжести

F=m*g

Найдем давление

Р=F/S=m*g/S= (? *10)/0.0236=  Паскаля

В задаче не хватает массы . подставьте вместо знака вопроса свою массу (В последнюю формулу) и решение готово.