1) С дерева высотой 6 м упало яблоко. Сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент

приземления?(Сопротивление воздуха не учитывать) 2)Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 200м/с, движется равноускорненно с ускорением g=-10м/с². Определите максимальную высоту ее подъема. (Сопротивление воздуха не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

1) h=6 м

h=g*t²/2 -----> t=√(2*h/g)=√(2*6/10)≈1.1 c

=======

2) vo=200 м/с

h=(v²-vo²)/(2*g)=(0-200²)/(2*(-10))=2000 м

====================================