При сообщении 4200 Дж теплоты воде массой 100 г она нагрелась до 30 градусов Цельсия. Определите

начальную температуру воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

t1=20град. начальная температура воды.

Объяснение:

Данную задачу можно решить в обратном порядке:

отталкиваяссь от ф-лы Q1=c*m*(t2-t1), имеем 4200Дж=4200Дж/кг*град *0.1* Δt,   Δt=10град.

t1=4200/0.1/4200=(30-20)