Определить внутреннюю энергию атомарного водорода при 300º К. Масса газа 0, 2 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

i = 3 - число степеней свободы атомарного водорода.

M = 1·10⁻³ кг/моль

T = 300 К

m = 0,2 кг

____________

U - ?

Коэффициент Пуассона:

γ = (i+2) / i = (3+2)/3 = 5/3 ≈ 1,67

Внутренняя энергия атомарного газа:

U = (m/M)·R·T / (γ - 1)

U = (0,2 / 1·10⁻³)·8,31·300/(1,67 - 1) ≈ 744 кДж