Какое количество теплоты необходимо сообщить 2 кг воды взятой при температуре 50 градусов чтобы

нагреть её до температуры кипения​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Q = c·m·(t₂ - t₁)

Q = 4200·2·(100 - 50) = 420 000 Дж     или    420 кДж