Заряд 10^-9 Кл, на расстоянии 2 см создает напряженность (k=9-10° H•м^2/К•л^2?)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

E=kg/r^2=9*10^9*10^-9/4*10-4=2.25*10^-4H/м