На какое напряжение рассчитана электрическая лампа сопротивлением 480 кОм, если она горит полным

накалом при силе тока 0,25 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
U=R*I=480 000*0.25=120кВ