4. Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воду массой 2 кг от температуры 200С до 80

0С? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*0С).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Дано: с=4200 Дж/кг*°С;  m=2 кг;  t1=20°C;  t2=80°C; Q - ?

--------------------------------------------------------------------------

Q=c*m*(t2 - t1)

Q=4200 * 2 * (80 - 20)=504 000 Дж=504 кДж.

Ответ: 504 кДж.