1) какое кол-во теплоты нужно для нагревания свинцовой пластины . массой = 100 г от 25 до 45 гр 2)

в золотой кувшин налили воды и нагрели на 10 гр С сообщив при этом к-во теплоты 10 кДж . какова масса воды . если масса кувшина =1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
1) Q=cm(t2-t1)= 140Дж /кг *C *    0.1кг *(45 С-25С)= сосчитать