Решите пожалуйста задачу с решением! в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной

индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток с силой 4 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,2 Н на каждые 10 см длины проводника. вот варианты ответа,но мне нужно решение 1) 0,5 Тл 2) 0,005 Тл 3) 2 Тл 4) 20 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Жека.
F=I*B*L
B=F/I*L=0,2/4*0,1=0,5 Тл