На одном из чемпионатов мира футболист ударил по мячу с такой силой, что мяч полетел к воротам со

скоростью 22 м/с. Какую кинетическую энергию имел в этот момент мяч, еслиего масса составляет 0,5 кг?Дж.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

Мяч имел кинетическую энергию 121 Дж.

Объяснение:

Кинетическую энергию рассчитаем по формуле

\displaystyle E = \frac{mv^{2} }{2} = \frac{0,5\;kg*22^{2}\;(m/c)^{2}  }{2} = 121 Дж