помогитее пожалки !!!Какова скорость гусеничного трактора ,если диаметр ведущей звездочки 652 мм.а

скорость ее вращения 64,5 об/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
V лин = wR = 2пf *d/2 = 2*3.24*6.45/60 * 0.652 /2  = 0.227 м/с
Скорость Трактора  V = V лин /2 = 0.1135 м/с = 0.4  км /ч