Помогите решить, очень срочно нужно. !электропоезд двигаясь равноускоренно, за время 20 с достигает

скорости 30 м/с. С этой скоростью ондвижется в течении 100 с,а затем равномерно замедляется до полной остановки за 40 с. Определить среднюю скорость движения поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
A1=V/t1=30/20=1,5 м/с2   S1=a*t1^2/2=1,5*400/2=300 м
S2=V*t2=30*100=3000 м
a3=V/t3=30/40=0,75 м/с2  S3=V*t3-a*t3^2/2=30*40-0,75*1600/2=600 м
Vср=S1+S2+S3/T1+T2+T3=300+3000+600/20+100+40=24,4 м/с