Задача 3 класс из 24 метров ситца сшили 8 одинаковых халатов сколько таких халатов можно сшить из

15 метров ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.
Найдем, сколько ситца необходимо на 1 халат:

24 : 8 = 3 (м)

Найдем, сколько халатов можно сшить из 15 м

15 : 3 = 5 (х.)

Ответ: 5 халатов.
Отвечает Халыкбай Арайлым.
24:8= 3 ( ст) на один халат
15:3= 5. (хал) сшить
Ответ: 5 халатов можно сшить