Из двух сплавов содержащих серебро,получили третий сплав. Масса первого сплава 50 г в нем 60 %

чистого серебра ,во втором сплаве 80%чистого серебра.Третий сплав содержит 64% чистого серебра. Каковва масса второго сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.
50г-60%  =0,6
хг-80%   =0,8
50+х=64% =0,64
0,6*50 +0,8*х=0,64(50+х)
30+0,8*х=32+0,64*х
0,16*х=32-30
0,16*х=2
х=12,5 грамм
Отвечает Чекменев Александр.
х г масса второго сплава 
0,6•50 +0,8•х=0,64(50+х)