Две материальные точки движутся по окружностям радиусами R1=R, R2=R/3 с одинаковыми линейными

скоростями. Сравните их угловые скорости. Выберите правильный номер ответа. 1) ω1=ω2/3 2) ω1=9ω2 3) ω1=0,02ω2 4) ω1=3ω2 5) ω1=ω2/9

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

1) ω1=ω2/3

Объяснение:
1)
v1 = ω1*R

2) v2 = ω2*R/3

3) v1 = v2 --> ω1*R = ω2*R/3 --> ω1 = ω2/3  (R сокращаются)