ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Как изменится сила тока, протекающего через проводник, если увеличить в

3 раза напряжение на его концах, а площадь поперечного сечения проводника уменьшить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.

Ответ:

I = U/R=U/p*L/S=U*S/p*L

!2=  U*3*S/3*p*S=U*S/p*L

ответ

сила тока не изменится

Объяснение: