Определить какое количество теплоты выделиться при нагреве воды,объемом 20 литров с 20 до 100

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

с-4,2                                   Формула: Q=cm(t2-t1)

p(плотность)-1000             V=m/p (преобразуем формулу) m=pV

V-20л                                  m=20*1000=20000

t1-20                                     Q=4,2*20000(100-20)=4,2*20000*80=6720кДж

t2-100

Найти:Q-?