Решите задачу : Чему равна полная механическая энергия тела массой 2 кг. Если на высоте 3м оно

имеет скорость 25 м/с. Помните пожалуйста срочно.Даю 45 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:

685Дж

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

h = 3 м

v = 25 м/с

g=10 м/с²

Епол-?

Решение:

Еп=mgh

Ек=mv²/2

Епол=Еп+Ек=mgh+mv²/2=m(gh+v²/2)=2*(10*3+25²/2)=685Дж

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

12 секунд ответ

Объяснение:

25м,с

300м:25=12секунд