1)За один оборот вокруг Земли искусственный спутник прошел путь 43200 км.Скорость спутника 8000

м/с. За сколько секунд спутник совершил полный оборот вокруг Земли? 2)Чему равна сила тяжести,действующая на тело массой 200 г ,находящееся на земле?Ответ выразите в ньютонах и округлите до целых чисел. 3)Лыжник,спускаясь с горы,проходит расстояние 100 м за 20 сек ,а поднимаясь обратно в гору,проходит тот же путь за 3 минуты.Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.Ответ выразите в м/с. 4)Свинцовое грузило рыболовной снасти имеет объем 2,3 см в кубе . Какова масса грузила?Ответ выразите в граммах и округлите до целых. Пожалуйста,очень надо на завтра.Будьте добры.Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

1)t=s/v=>43200000/8000=>5400 секунд

2)F=mg>200 грамм=0,2 килограмм=>0.2*9.8=>1.96H=2H

3)V=S/t=>200м/(20+180)сек=> 1м/с

4)m=v*ρ=>11300 кг/м.3 ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ В СМ/ГРАММ =>11300*10^{9}

БУДЕТ 11300*10^{9}*2,3=>25990*10^{9}

Отвечает Сицар Ирина.

1. Переведем км в м : 

43200км=43200000м

Псчитем по формуле S=t*v, выразим t? t=S/V.

43200000/8000=5400с

 

2.200г=0,2кг

Fтяж=g*m(g - табличная данная).

F=9.8*0.2=1,96.Округляем, получаем 2 Н/кг

 

3.V=S/t

V= 200м(вверх+вниз)/200c(вверх+вниз)

V=1м/с

 

4. Изначальная формула : ρ=m/v Находим м из этой формулы : m= ρ*v ( ρ-табличная данная)

m= 2,6*2,3=5,98г~6г